"Эколята-молодые защитники природы"

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

"Бардымский детский сад"

структурное подразделение "Малышок"

Бардымского муниципального округа Пермского края

"Эколята-молодые защитники природы"

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ от 30.10.2020 № 06-1191 «Об участии в мероприятиях» в нашей образовательной организации были проведены Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы».

В подготовительной группе "А" прошло экологическое развлечение "Юные друзья леса". Дети повторили названия лесных жителей. Отгадывали загадки о деревьях. Повторили правила поведения в лесу. Посмотрели презентацию "Юные друзья леса". Также была проведена викторина "Лесные жители".

В подготовительной группе "Б" дети повторили названия лесных жителей, поиграли в игру "Зимующие птицы". Также посмотрели презентацию и видеоролик "Юные друзья леса".

В старшей группе «Б»  группе дети повторили времена года, их признаки, изменения в живой и неживой природе. Посмотрели мультипликационный фильм "Временя года".

Дети старшей группы «А» побеседовали о временах года, узнали много нового об изменениях в живой и неживой природе. Посмотрели мультипликационный фильм "Времена года" и поиграли в игру "С какого дерева листок".

Уроки прошли очень ярко и красочно!

Дата последнего обновления страницы 01.06.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»