Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на

праве собственности или ином законном основании зданий, строений,

сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Здание МАДОУ "Бардымский детский сад" СП "Малышок"

Адрес объекта:

Пермский край, с.Барда, ул. М.Горького, 46.

Назначение объекта:

Осуществление образовательной деятельности по реализации образовательной программы дошкольного образования, в том числе адаптированных   образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов; присмотр и уход за детьми.

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с       ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Фото.jp

Кабинет логопеда

618150, Пермский край, с.Барда, ул.М.Горького, 46

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 12 м2

Общая площадь в объектов для практических занятий: 12 м2

Кабинет психолога

618150, Пермский край, с.Барда, ул. М.Горького, 46

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 7 м2

Общая площадь в объектов для практических занятий: 7 м2

Музыкально-физкультурный зал

618150, Пермский край, с.Барда, ул.М. Горького, 46

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 60 м2

Общая площадь в объектов для практических занятий: 60 м2

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Пермский край, Бардымский район, с.Барда, ул. М.Горького, 46

Площадь: 8 м2

Количество мест 1*/2**: 1/1

Методический кабинет

Пермский край, с.Барда, ул.М.Горького, 46

Площадь: 12 м2

Количество мест 1*/2**: 0/0

Кабинет лего-конструирования

Пермский край, с.Барда, ул. М.Горького, 46

Площадь: 7  м2

Количество мест 1*/2**: 1/1

В  кабинете лего-конструирования собраны конструкторы Lego Education Wedo, Lego Wedo "Простые механизмы", Lego K'NEX, Планета STEAM, Discover Set, Discover More, Lego Duplo, лего"Первые механизмы","Creativ Lego Brick Set", классические лего и технические обучающие средства "Исполнитель Робомышь","Графический код", "Мемо - Мастер".

Пермский край, Бардымский район, с.Барда, ул. М.Горького, 46

Количество мест 1*/2**: 0 / 0

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Пермский край, с.Барда, ул. М. Горького, 46

Площадь: 60 м2

Физкультурная площадка

Пермский край, с.Барда, ул, М.Горького, 46

Площадь: 200 м2

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения

практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Кабинет логопеда

Основное его назначение - создание рациональных условий для коррекционного обучения детей с речевым дефектом. условно разделен на 5 зон: зона коррекции звукопроизношения, зона подгрупповой работы, зона методического и дидактического сопровождения, зона технических средств обучения, игровая зона, зона консультирования родителей.

кабинет логопеда.jpg

Кабинет психолога

С учетом задач работы детского психолога помещение территориально включает  несколько зон, каждая из которых имеет специфическое назначение и соответствующее оснащение: консультационная зона, рабочая зона, зона развивающих занятий, зона релаксации.

кабинет психолога.jpg

Методический кабинет

В методическом кабинете собрана библиотека методической литературы, периодических изданий, наглядных пособий, имеются игрушки, технические средства обучения для детей. На базе кабинета проводятся педсоветы, методические совещания, мастер-классы, консультации, семинары для педагогов. Является местом доступа педагогов к интернет-ресурсам.

методический кабинет.jpg

Музыкально-физкультурный зал

В зале проводятся музыкальные и физкультурные мероприятия. Имеются телевидеоаппаратура, музыкальный центр, синтезатор, музыкальные игрушки, физкультурное оборудование и инвентарь. Является местом проведения праздников, досугов, развлечений для детей и родителей, общих собраний, методических объединений педагогов района.

• музыкально-физкультурный зал. jpg

7 дошкольных групп, 1 группа раннего возраста

В дошкольном учреждении создана благоприятная предметно-развивающая среда, которая позволяет в полном объеме реализовать воспитательно-образовательные задачи. Каждая групповая комната имеет индивидуальный интерьер, специально подобранный игровой и учебный материал соответственно образовательным областям ФГОС ДО: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается в целях качественного осуществления образовательной и иной деятельности, предусмотренной уставом ДОУ. Доступ осуществляется из 3 ноутбуков, подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика. Воспитанники не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованной компьютерной комнаты нет.

• Порядок доступа к информационным системам (PDF; 104.61 Кб)