Учиель года-2022

Учитель года-2022

Муниципальный конкурс профессионального мастерства “Учитель года-2022”.

Муниципальный конкурс профессионального мастерства “Учитель года-2022” (далее – Конкурс) проводилось Управлением образования администрации Бардымского муниципального округа и МКУ «ЦММТО» 21-22 февраля 2022 года.  Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, поддержку инновационных технологий в организации образовательной деятельности, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Тема Конкурса: «От личностных открытий ребенка к ценностным результатам воспитания».

Цель Конкурса: выявление талантливых педагогических работников, осуществление поддержки и поощрения их педагогической деятельности, содействие профессиональному росту.

Задачи Конкурса:

• содействовать самореализации и непрерывному профессиональному росту педагогов;

• выявить и поддержать педагогов, применяющих на практике современные образовательные методики и технологии;

• распространить инновационный опыт педагогов по реализации содержания образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Педагог дошкольного образования»;

«Учитель общего образования»;

«Классный руководитель»;

«Молодой педагог» (стаж до 5 лет);

«Педагог, реализующий этнокультурное содержание образования» (учителя татарского языка и литературы, музыки, ИЗО, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги, ведущие курсы внеурочной деятельности и т.д.).

Из нашего подразделения в конкурсе приняла учатие учитель-логопед Вагапова Айгуль Рафаиловна, в номинации "Педагог дошкольного образования"  и заняла I место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЙГУЛЬ РАФАИЛОВНУ С I МЕСТОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ  КОНКУРСЕ "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2022", ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ!